2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Что нужно знать о деформирующем артрите?
28.09.2013 00:00

Остеоартрит - деформирующая хроническая воспалительная болезнь суставов, от которой более или менее 30% взрослых людей страдают. Заболевание может поражать любые суставы, но чаще всего болезнь влияет на колени, бедра и руки.

 

 Итак, почему это происходит? В нормальном здоровом суставе находится синовиальная жидкость, которая действует как защита (смазка) подвижных поверхностей суставов. Смазка обеспечивает питанием суставы хряща и служит в качестве амортизатора во время движения. В случае воспалительных стимулов в движущейся части сустава в процессе регенерации организма происходит нарушение биохимического состава синовиальной жидкости, и ее способность защищать сустав уменьшается.

 

  Риск остеоартрита увеличивается до 45 и более лет. В этом случае, распространенность болезни среди женщин примерно в три раза выше, чем у мужчин. К факторам риска относятся сильное давление на суставы, вес избыточный,  травмы,  переломы или повреждение хряща, инфекции в суставах, разные гормональные нарушения, наследственность, врожденные вывихи бедра в младенчестве и детском возрасте.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: