2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Диабет: секреты правильного питания
23.08.2013 00:00

Излишнее употребление калорий, обездвиженный образ жизни – это те обстоятельства, на фоне которых нередко развивается сахарный диабет. Чтобы жить нормально, несмотря на диабет, нужно придерживаться правильного рациона питания, испытывать систематически физические нагрузки, принимать хорошие лекарственные препараты.

В течении дня надо употреблять минимум три порции хлеба, где присутствуют цельные злаковые, включающие все составляющие зерна – и отруби, и проростки, и эндосперм – крахмалистую часть. Употребляйте в пищу темно-зеленые и оранжевые овощи. Постоянно делайте акцент на салаты. Пусть ваш организм получает жиры из рыбы, орехов. Не забывайте про растительные жиры, исключите транс-жиры, твердые жиры, маргарин и простое масло. Не надо жарить еду, просто запекайте, тушите, используйте гриль. Из рыбы лучше отдавать предпочтение лососи, сельди, форели. Как можно более разнообразьте свое меню. Добавляйте в рацион бобовые культуры: хумус, бобы конские, чечевицу, фасоль, горошек зеленый. Если употребляете молочные продукты, то выбирайте самые нежирные.

В современных условиях можно минимизировать число инъекций, улучшив состояние людей, имеющих такую болезнь. Базальные инсулины, применяемые сегодня, (такие как инсулин «Лантус»), нужно вводить однократно в сутки.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: