2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Как планировать беременность
17.03.2016 11:30

Любая супружеская пара приходит к решению завести ребенка. Ведь дети дарят родителям минуты счастья и радости. К будущей беременности следует готовиться, необходимо создать благоприятную среду для зачатия и протекания беременности. В период беременности в женском организме происходят морфологические и гормональные перестройки. Беременность активизирует все процессы в организме, поэтому необходимо, чтобы ваш организм во время беременности был здоровым. Подготовку к зачатию лучше начинать за четыре месяца. Вам потребуется сделать УЗИ.
Выработайте у себя привычку жить правильно. Необходимо больше гулять на улице. Постоянные физические упражнения не только приведут вас в хорошую форму, но и подготовят мышцы к беременности и родам. Мышцам брюшного пресса и спины необходимо уделить большее внимание. Из рациона исключите кофеин. Согласно исследованиям, кофеин подавляет репродуктивную систему. Помимо этого, избегайте копченого, соленого и жареного, а также продуктов, имеющих в своем составе консерванты. Увеличьте количество фруктов, овощей. Употребляйте продукты, содержащие в своем составе кислоту фолиевую: морковь, свекла, свежая зелень, картофель, семечки, горох, отруби, орехи и бобы. За четыре месяца до зачатия исключите спиртные напитки, отмените гормональную контрацепцию, анаболические стероиды, антибиотики. Берегите себя от стрессовых ситуаций. 
В первую очередь планируя зачатие, проконсультируйтесь с гинекологом. Врач даст вам важные рекомендации касательно подготовки к беременности. Паре необходимо будет пройти обследования, которые позволят выявить скрытые болезни. Если вы страдаете диабетом, проконсультируйтесь у врача, возможно, он заменит лекарства на более щадящие медикаменты. До беременности придется посетить стоматолога и проверить зубы на наличие инфекций. Также не стоит забывать про окулиста. Если у девушки есть проблемы со зрением, то в период беременности положение может усугубиться. Например, при близорукости, врачи советуют проведение кесарева сечения. Если у кого-то из родителей в роду страдали генетическими заболеваниями обязательно посетите генетика. Он обследует вас для определения степени риска.
Паре следует пройти анализы на половые инфекции: уреоплазма, хламидии, ВИЧ. На этапе планирования зачатия обоим супругам надо пройти флюорографию. Перед беременностью женщине следует сдать кровь на наличие антител к краснухе, если иммунитет отсутствует, придется сделать обязательную вакцинацию.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: