2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Как предотвратить рак
17.11.2013 00:00

С каждым годом все больше людей умирают от рака. Многообразие видов рака: рак желудка, крови, кишечника, легких, молочных желез и многие другие, пугает людей, и они хотят узнать ответ на самый главный вопрос – можно ли, а главное, как предотвратить рак. 

А ответ прост. Помочь предупредить такой рак могут некоторые коррективы в образе питания и жизни: диеты, спорт, отсутствие алкоголя и сигарет, снижение употребления в пищу соли и сахара.

 

Овощные и фруктовые диеты просто необходимо для организма. Назвать их диетами сложно, ведь достаточно просто включить в свое каждодневное питание дополнительные порции овощей и фруктов, которые богаты: антиоксидантами, витамином E, клетчаткой, что помогает в борьбе с различными клеточными патологиями.

Спорт – это жизнь! Регулярные физические упражнения укрепляют иммунную систему. Поддерживать тело в форме – укреплять свое здоровье. Спорт помогает бороться с ожирением, улучшает кровообращение, и как следствие предотвращает развитие рака.

 

Всем известно, что злоупотребление алкоголем и сигаретами – главные причины возникновения онкологических заболеваний таких как: рак печени, легких, пищевода, желудка. Бросив эти пагубные привычки, можно вдохнуть полной грудью и посмотреть на мир глазами здорового человека.


Употребляя в пищу соль и сахар, в народе прозванные белой смертью, повышается риск развития рака толстой кишки. Соль повреждает стенки желудка, способствует поднятию давления, что может привести к сердечному приступу. Сахар же питает раковые клетки и способствует их распространению и развитию. 

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: