2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
О полезности тмина
21.03.2014 00:00

Тмин – двухлетнее растение семейства зонтичных, семена которого используются в качестве специи. Они придают блюдам острый вкус и приятный аромат. Но эта доступная специя имеет и отличные лечебные свойства. Это растение богато эфирными маслами, магнием, натрием помогающее уменьшить боли в желудке.

     Тмин полезен при лечении болезней желудочно-кишечного тракта и избавляет организм от газов. Он имеет и действие натурального слабительного средства. За счет содержания эфирных масел, которые убивают микробы, тмин является идеальным противовоспалительным и отхаркивающим средством. Высокое содержание витамина С и железа в тмине укрепляют иммунную систему человека.

     Полезен этот натуральный продукт и для кормящих матерей. Семена тмина повышают выработку молока, стимулируют работу молочных желез и обогащают материнское молоко кальцием – очень полезного для развития детского организма.

     Исследования показали, что тмин имеет антистрессовое действие и улучшает память. Настойку тмина приготовить не составит труда. Надо размельчит 2 столовые ложки семян, залить стаканом водки и настаивать в течении 2 недель в темном месте. Затем процедить и принимать по 1 ложке до принятия пищи.

     Как приправа, тмин применяется в кондитерских изделиях, в приготовлении мясных и рыбных блюд, в пивоварении и засолке овощей.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: