2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Польза от употребления квашеной капусты
14.01.2014 00:00

Оказывается многими любимая квашеная капуста с морковкой в рассоле не только обалденно вкусная закуска, но безумна полезна. Квашеная капуста удобна в готовке, ведь используя ее можно и щи сварить, и салат приготовить, и пирожки напечь. При закваске капуста не теряет полезных качеств, свойств, а так же вкуса, а наоборот приобретает еще больше.

 

Квашеную капусту отлично употреблять вместе с мясом, ведь там содержится витамин B6, помогающий наилучшему усвоению организмом белка. Содержащийся в заквашенной капусте витамин C, укрепляет сосуды, защищает от простуд посредством повышения иммунитета. Суточная доза витамина К, связанный со свертываемость крови, содержится всего лишь в 1ст/л чудодейственной полезной квашеной капусты.

 

Заквашенная капуста – это кладезь витаминов. Салат из нее отлично подойдет при авитаминозе. Никотиновая кислота, содержащаяся в такой закуске, поможет справится с хрупкостью ногтей и ломкостью волос. А молочная кислота будет бороться с кишечными бактериями.

 

Так же квашеная капуста полюбится беременным, страдающим от токсикоза. В этой ситуации нужно употреблять сок чудодейственной капусты.

 

Квашеная капуста показана для употребления абсолютно всем, но для некоторых людей с некоторой осторожностью, больным воспалением поджелудочной железы, гастритом. Им перед употреблением квашеной капусты нужно хорошенько ее промыть в чистой кипяченой воде, чтобы убрать из нее избыток соли.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: