2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Признаки болезни можно прочитать по лицу
02.04.2014 00:00

Каждый человек знает, что для постановки правильного диагноза нужно обращаться в поликлинику, проходить множество обследований и сдавать множество анализов. Однако первоначально каждый человек может определить, что у него не так, если внимательно присмотрится к своему… лицу. «У него все на лице написано» - так говорят о тех, кто не умеет скрывать свои эмоции. Сюда можно добавить – и болезни. Потому что проблема с каким-то внутренним органом обязательно отпечатается на лице. И если вы знаете, что с чем связано, то проблему можно решить вовремя.

           Обратите внимание на глаза. Если они желтого цвета, значит проблема в печени, если красного, то это говорит об аллергической реакции, переутомлении и недосыпе. Если глаза посерели (склеры), то это означает, что у вас кислородное голодание или нарушен обмен веществ. Мешки и синяки под глазами – это проблемы с почками. Если глазная радужка опоясана белым кругом, значит, у вас проблемы с холестерином.

            Теперь губы. Белые губы – это пониженное давление или анемия. В некоторых случаях такой оттенок говорит о проблемах с почками, печенью, поджелудочной железой. А вот синие губы – это верный признак проблем с сердцем. Если вы не ощущаете боли, но ваши губы часто синеют, немедленно в больницу. И тогда вы успеете опередить болезнь. Если лицо бледное – давление понижено, если сильно красное – повышено. Если покраснели только щеки – это сердце или легкие. А если только подбородок – это селезенка.         

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: