2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Стоматология. Что делать, если выбили зуб?
18.01.2016 17:41

Существует массу причин, из-за которых дети выбивают себе зубы, например, поскользнулся на катке, ударился обо что-то или занимаясь каким-нибудь видом спорта и т.д.  То есть возможности потерять зуб очень много. Но что делать, если это уже случилось, специалисты предлагают следующие советы. 

Итак, вы потеряли зуб, в данной ситуации важно быть хладнокровным и спокойным. Лечение полученной травмы зависит от типа травмы и от того насколько быстро вы сориентировались в ситуации.  Зуботехническая лаборатория (Спб) сможет вам помочь.
Бывает так, что зуб выбивается полностью, то есть с корнем, однако это не означает, что от него надо отказаться (выбросить в ведро) или оставить себе на память. Вовсе нет, зуб следует положить в хранилище с охлажденным молоком и быстро идти на прием к врачу стоматологу.  На все про все у вас будет где-то тридцать минут за это время зуб еще можно поставить на место. В противном случае вы его навсегда потеряете. 

Вы спросите, почему именно  в молоке надо держать зуб. А все просто, молоко обладает подходящим pH балансом и именно молоко прекрасно подходит для непродолжительного поддержания “жизни” зуба с корнем. Как уже говорилось выше, время является определяющим фактором в лечении любого типа травмы.

Если зуб остался на месте, а только сломался на уровне немного выше десны, надо без промедления идти к стоматологу. Врач проведет операцию на зубном канале, которая сохранит структуру зуба от разрушения, а главное появится возможность поставить коронку.   

Но бывает, что зуб обламывается намного ниже уровня десны, здесь ничего не остается, как удалить нерв и на место поврежденного зуба поставить имплантат, зубной протез или мост.  

Как видите возможностей по спасению зубов много, главное не терять голову и при получении травмы сразу без паники идти к врачу. Иначе потеряете зуб окончательно и бесповоротно, а так у вас будет неплохой шанс спасти его.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: