2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Стоматология - киста зуба
03.11.2015 11:40

Киста зуба (периодонтит) возникает в результате осложнения обычного кариеса. Как известно, если не начать лечить кариес, то появится пульпит, игнорирование которого и приведет к появлению кисты. Этот процесс вполне закономерен и угрожает всем, кто не предпринимает мер, связанных с защитой зубов от заболеваний. Инфекция, попадая в зуб, начинает с разрушения пульпы (органической составляющей зуба). В итоге пульпы выступает источником инфекции и воспаления, затрагивая здоровые ткани и распространяясь по всему зубу. Вас заинтересует лечение кисты зуба цена.

Инфекция, повредив пульпу зуба, начинает выходить в окружающие пульпу ткани, повреждая костную ткань и периодонтальную связку. Организм человека, заподозрив неладное, образует оболочку рядом с воспаленным участком, призванную ограничить распространение опасной инфекции. Это и приводит к появлению кисты зуба. Словом, киста зуба заполнена гноем – разрушенными клетками и тканями, и со временем она будет лишь расти.

Какие последствия может повлечь за собой невылеченная киста зуба?
1) инфекция может перекинуться на зубы, расположенные рядом с больным, что может повлечь за собой большие сложности;
2) в десне может появиться свищ, через который содержимое кисты будет постепенно оттекать, что едва ли хорошо скажется на организме человека;
3) инфекция может затронуть кость челюсти – появится флюс. В этом случае лицо человека в буквальном смысле слова опухает, что может повлечь за собой в том числе и летальный исход. Именно поэтому ни в коем случае не следует затягивать лечение зубов!

Удаление кисты зуба может выполняться в двух вариантах – терапевтическим и хирургическим. При этом второй вариант, менее предпочтительный, подразумевает удаление зуба и выскабливание кисты. Как правило, удаление кисты выполняется с использованием местной анестезии; иногда впоследствии специалист стоматолог назначает прием противовоспалительных препаратов или антибиотиков.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: