2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Закаляемся или вредим?
27.10.2016 12:01

Современные врачи советуют не заниматься обливанием холодной водой. Аргументируют это тем, что при обливании холодной водой, заставляют надпочечники выкидывать стрессовые гормоны и в кровь поступают сильные вещества с подавлением непосредственно иммунитета. А вот народные врачи, наоборот, показывают на своей практике отличный результат. Они обладают крепким здоровьем и завидным долголетием. Но как быть, слушать современную медицину или стать приверженцем народной практики.
При обливании холодной водой, организм действительно получает стресс и положительный результатом и есть то, что организм пытается подавить его. В человеческом теле начинается борьба с мнимой опасностью. Получается в итоге здоровый человек или нет, но организм старается еще больше запустить оздоровительные системы. Улучшается циркуляция крови— а это самое экономный способ омоложения всего организма. Стимулируется синтез коллагена, а это как работа качественного крема для лица, только изнутри организма. Тем более крем для лица не доносит достаточное количество коллагена и обновление происходит поверхностное и неглубокое. И, естественно, результат будет не долгосрочным.
Начинать нужно аккуратно, не стоит переохлаждаться. После процедуры нужно усердно растереться полотенцем, что еще больше увеличит приток крови по всему телу. Купаться с головой под холодной водой не стоит, нужно четко разделять границы, чтобы не получить переохлаждения организма и не навредить себе вдвойне. Понижать температуру на 5 градусов после каждой 10—12 процедуры. Не нужно спешить, главное, помнить что обливанием можно навредить всему организму, а не помочь. Главная задача регулярность, однако, при простудных заболеваниях, процедуры надо прекратить, подождать до полного выздоровления. При заболеваниях повышения или понижения давления, процедуры следует отложить до более подходящего момента. В период обострений любых хронических заболеваниях, занятия закаливанием организма — исключить.
Закаливание помогает справиться со многими болезнями, продлить годы жизни, улучшить настроение и избавить от многих хронических болезней. Самое большое преимущество – экономия бюджета. Качественная косметология spalotus.me, продлевающая, красоту женскому телу стоит больших затрат и через определенное время требует повторения. Закаливание же, в свою очередь, совершенно бесплатно.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: