2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Знакомьтесь, «летняя» мигрень
27.03.2014 00:00

Летние месяцы всегда ожидаются нами с особым нетерпением. Это и понятно: солнце, воздух, реки, озера, моря, возможность бывать на открытом воздухе практически круглосуточно. Однако все может испортить так называемая «летняя» мигрень. Причин у нее может быть несколько. Поэтому нужно знать их все, чтобы не испортить себе отдых неприятными ощущениями.

            Первая причина мигрени летом – это солнечный свет. Чтобы нейтрализовать эту причину никогда в солнечную погоду не стоит выходить на улицу без темных очков и без панамок (кепок, бейсболок, шляп, косынок и т.д.). Вторая причина в списке – это недостаточное потребление чистой питьевой воды. Летом расход жидкости в организме повышается. Поэтому ее недостачу нужно оперативно и в полном объеме восполнять двумя литрами воды в сутки. Запомните: считаются не соки, компоты, мороженое, алкоголь, фрукты, а именно чистая питьевая вода. И именно ее недостаток может обернуться нестерпимой головной болью. Третья причина в списке – это активный физический труд на открытом воздухе, пусть даже игра в баскетбол.

           Если болит голова и все причины не подходят, то обратите внимание на свое питание и на психологическое здоровье. Тяжелая, вредная пища и стрессовые состояния – это верные причины «летней» мигрени.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: