2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
10 советов для диабетиков.
24.01.2014 00:00

Рекомендации диетолога Татьяны Синичкиной-Перчиковой

 

 Ожирение при диабете является очень опасным. Оно трудно лечится и провоцирует осложнения. Если вы хотите предупредить развитие диабета или быстрое прогрессирование существующего заболевания, и необратимые осложнения, такие как слепота, почечная недостаточность, потеря чувствительности и поражения сосудистого характера, срочно займитесь весом. Для этого обратите внимание на питание. Как правило, питание требует коррекции. Вот некоторые общие рекомендации, которые не заменяют отдельные рекомендации по питанию, но которые, тем не менее, вы должны соблюдать:

 

 1. Завтракайте. Завтрак запускает обменные процессы после ночного перерыва и предотвратит переедание в следующий прием еды.

2. Старайтесь есть чаще и небольшое количество еды через каждые 3-4 часа. Это ускорит обмен веществ в организме. Перекусывать можно йогуртами или фруктами (яблоки, груши, сливы, персики). Вы не должны совсем отказываться от приема еды после 6 вечера. Наоборот, во время длительного голодания  ночью организм находится в условии   углеводного голода  и начинает производить сахар.

3. Распределите в течении дня углеводы . Предпочтение отдается злаковым (гречка, овес, рис)

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: