2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Ароматерапия или как лечится запахами
04.01.2014 00:00

Аромамасла – это уникальный особый продукт. Они пришли из древних стран: Египта, Греции и других, и даже сейчас занимают лидирующую позицию среди направлений нетрадиционной медицины.

 

Разнообразие масел поражает, при этом каждое обладает своим свойством, неповторимым целебным ароматом и действием на организм. Так некоторые виды масел способны избавить от стресса, поднять настроение, другие же справятся с проблемной кожей, третьи укрепят иммунитет.

 

Способов применения масел много. Один из них – использование аромалампы. Такие ингаляции оказывают успокоительное действие, настрой повышается, они тонизируют, укрепляют иммунитет. Для аромалампы подойдут такие масла как лимон, лаванда, розмарин, имбирь, масло чайного дерева.

 

Другим способом ароматерапии послужат аромаванны. Все слышали, что принимала ванны с добавлением масел, молока и других различных компонентов сама Клеопатра. Ванна может быть успокаивающей или тонизирующей, усыпляющей, а может помочь вернуть телу стройность, обвисшей коже упругость, подтянутость - все зависит от характера масла, которое вы добавите.

 

При уходе за кожей проблемной, раздраженной, воспаленной, масла добавляют в крема. Такие косметические средства увлажняют кожу, избавляют от морщин и бугристости. Подойдут масла иланг-иланга, цитрусовых, розы, пачули, лаванды, жожоба.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: