2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Эффективное выравнивание зубов. Брекет-системы
25.09.2015 17:35

Лечение с применением брекет-системы – это весомое решение, к которому необходимо тщательно подготовиться, ведь ходить с ними нужно будет продолжительное время всегда и везде. Сейчас стоматологи предлагают нам выбирать брекеты, согласно внешнего вида, материала изготовления, методики связывания и ценовой политики. 
Существуют 2 вида брекетов:
• - наружные (крепятся на наружной стороне);
• - внутренние (крепятся изнутри).
Изготавливаться брекеты могут из металла (золото в том числе), пластика, полимера (керамика, сапфир). Также есть комбинации, к примеру, металлопластик.
Также различают брекеты согласно соединению дуги и брекетов. Если используется лигатура - это классические брекет-системы, а в случае ее отсутствия брекеты получаются самолигирующими.
Брекеты из металла – это самая первая интерпретация брекетов, которая до сих пор пользуется немалой популярностью. Одним из первых преимуществ является доступная цена, но не стоит забывать о широком выборе систем, что еще больше заставляет покупателей приобретать именно эти системы. Естественно, что эта модель брекетов очень разнится от ее последователей, но, все-таки не смотря на это, основным преимуществом металлических брекет-систем по сравнению с другими видами является самая минимальная сила трения. При изготовлении используется сталь нержавеющая и сплав из никеля и титана.
Брекеты из пластика
Согласно рангу по практичности и качественности брекет-систем, пластиковые идут сразу же за металлическими. Одним из их преимуществ является более эстетичный вид. Но вполне логично, что пластик не имеет достаточной прочности, поэтому в пластиковые брекеты вставлена металлическая пластина. Пластиковые системы могут производиться в самых разнообразных цветовых гаммах, поэтому этот вид брекет-систем очень популярен среди маленьких пациентов.
Брекеты из керамики
Естественно, что в сравнении с пластиковыми системами брекетов, керамические будут стоить дороже, но они окажутся более прочными. Керамические брекеты позволят воссоздать эстетичный вид, благодаря широкой цветовой гамме. Подбирается оттенок брекетов под натуральный цвет зубной кости пациента, поэтому брекеты из керамики практически незаметны на зубах.
Брекеты из сапфира
Сапфировая система брекетов относится к керамическим брекетам, изготавливаются они из кристалика сапфира (искусственного), поэтому, когда работа полностью завершена, брекеты становятся прозрачными, практически незаметными для внешнего угла обозрения и очень изящными, что не может не радовать прекрасную половину человечества.
Необходимо упомянуть о лингвальных брекет-системах. Они не относятся ни к одному из вышеперечисленных потому, что эти брекеты будут крепиться на внутреннюю поверхность зубного ряда. Сразу стоит отметить, что такие брекеты совершенно не будут заметны для окружающих. Если у вас «глубокий» прикус, то исправить его вам поможет только эта система. Если вы раздумываете, как тип брекетов выбрать, помните, что при использовании лингвальных брекетах о гигиене полости рта нужно будет заботиться в двойне.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: