2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Как делать медовый массаж?
15.11.2013 00:00

Медовый массаж, пришедший еще из Древнего Тибета, очень популярен. Он помогает скорректировать фигуру за счет выведения из организма жира и вредных веществ. Такой массаж способен сделать кожу бархатистой, более упругой и гладкой. Кожа значительно подтянется, исчезнет дряблость, заметно уменьшится целлюлит после массажа. Так же мед способствует лучшему кровообращению и ускорению обмена веществ в организме. 

Такие значительные перемены в организме происходят за счет того, что мышцы и кожа во время процедуры медового массажа получают питательные вещества, а так же обогащаются кислородом, избавляя одновременно организм от шлаков. 

Медовый массаж делают не только в косметических салонах, но и дома. Для этого нужен качественный мед и по желанию аромамасла, преимущественно цитрусовые – лимон, мандарин, грейпфрут, апельсин, можно так же использовать масла можжевельника, лаванды, мяты и другие. Ароматические масла нужно добавлять в такой пропорции: на 1 ч/л меда – 4-5 капель масла или их смеси. 

С техникой медового массажа справиться легко: тело натирается медом и плавно массируется, после чего ладони приклеивают к телу и отпускают их резкими рывками. Такая процедура длится в среднем от 15 минут и до 1 часа. По завершению массажа мёд надо смыть теплой водой и увлажнить тело кремом. 
Процедура медового массажа может показаться несколько болезненной, иногда после нее на теле остаются синяки, но через некоторое время они исчезают. 

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: