2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Есть ли побочные эффекты у ЭКО
11.12.2013 00:00

Современные методы лечения бесплодия дают возможность многим ранее бездетным парам родить долгожданного ребёнка. Гормональные препараты, которые приходится принимать при лечении бесплодия, применяются ведущими клиниками мира на протяжении многих лет и не повышают вероятность развития рака репродуктивных органов.

Бытует мнение, что неестественное оплодотворение, такое как инъекция сперматозоида в яйцеклетку, может привести к аномальному развитию плода. Путём многочисленных исследований было установлено, что значительные врождённые дефекты наблюдаются менее чем у 2% младенцев, примерно такой же процент и общей статистики. Для того чтобы исключить риск хромосомальных дефектов плода (около 1%), лечащимся парам рекомендуется проверить структуру хромосом и пройти тест на последовательность генов в хромосомах.

Ранее при лечении ЭКО был такой существенный недостаток, как вероятность многоплодности, что зачастую приводило к преждевременным родам. Современные методы ЭКО дают возможность контролировать количество эмбрионов.

Проведя обследование двухлетних детей, родившихся благодаря ЭКО, учёные установили, что они ничем не отличаются от детей, рождённых после обычной беременности.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: