2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Хронический болевой синдром. Что это такое?
19.02.2014 00:00

Острая боль является проявлением какого-либо заболевания. Хронический болевой синдром – это болезнь, свидетельствующая о комплексном нарушении в центральной либо периферической нервной системе. В медицинской сфере это называется диагнозом исключения, так как он заключается после тщательных обследований у нескольких врачей.

Это все значительно затрудняет диагностирование данного заболевания и требует наличия инновационной высококачественной и точной медицинской техники, а также наличие высококвалифицированных специалистов.

Под хроническим болевым синдромом, в дальнейшем, стоит понимать, такие ощущения боли, длительность которых дольше обычного и срок которых колеблется от трех до шести месяцев. Диагностику проводит одновременно несколько врачей, и назначаться могут самые различные процедуры, так как специалистам необходимо окончательно убедиться, что ощущаемые боли не связаны с органическими изменениями. После глубокого обследования назначается самый оптимальный план лечения. Практически всегда окончательный план лечения выбирается для каждого пациента в индивидуальном порядке.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: