2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Корректировка прикуса с помощью брекетов
18.01.2014 00:00

Ортодонтология – отрасль стоматологии, специализирующаяся на исправлении прикуса, предотвращении смещения положения зубов, она изучает причины развития этих зубных аномалий и предотвращает последующие возможные развития заболеваний.

 

Бывают такие ситуации, когда располагающиеся рядом зубы полностью смещаются и не оставляют места для прорезывания и полного формирования коренного зуба. Таким пациентам ортодонт предлагает ставить брекеты, которые помогут выровнять зубной ряд.

 

По желанию клиента брекеты выполняются из различного материала. Самые примитивные – это брекеты из металла, их делают из титана, стали нержавеющей. Более эстетично на зубах смотрятся брекеты, выполненные из керамики. Практически совсем прозрачные, поэтому и незаметные брекеты из синтетического сапфира очень практичны. Для самых привередливых пациентов придумали лингвальные брекеты, их прицепляют на внутренней поверхности зубного ряда, соответственно их не будет видно, но они требует значительно тщательной гигиены.

 

Установка брекетов происходит в пару этапов, которые занимают не один день. Сначало врач устанавливает между опорными зубами сепараторы, выполненные из резины или металла, и только 1-2 недели фиксирует непосредственно сами брекеты так, чтобы они не повреждали эмаль зубов. К брекетам прикрепляется проволочная дуга. После лечения брекеты удаляются.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: