2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Мужская психика и возрастные кризисы
08.09.2013 00:00

Почти вся жизнь состоит из кризисов, плавно перетекающих один в другой. Мужчина, которому более 35 лет, часто испытывает приступы гнева, его может раздражать все окружающее и даже он сам. Это состояние постепенно сходит на нет, и ощущения в этом возрасте обусловлены особенностями изменений в мужской психике.

Жене мужчины, переживающего состояние возрастного кризиса, нужно настроиться на терпение и всепрощение. В 20-22 года у большинства молодых мужчин наблюдается первый взрослый кризис. В это время, при привыкании к семейной жизни, формируется новое представление о ней, лишенное идеализма. Также мужчинам тяжело справляться с психикой в 24-26 лет. Это период решения важных вопросов, необратимо трансформирующих жизнь. В 30-33 года – наступает еще один кризис. Это период мужского конфликта самого с собой. Мужчина может разрываться между семейным очагом и рабочими успехами. Еще один кризис мужчина переживает в 37-40 лет. В это время мужчина осознает, что уже полжизни пролетело, не вернуть своих прекрасных лет. Возраст 44-50 называют также «кризисом пустого гнезда». В это время дети, взрослея, покидают дом родителей. А родители, всю жизнь вложившие в своих детей, просто теряются, не зная, чем заниматься далее.

Возраст 50-65 лет – подготовка мужчины к смерти. При наличии духовного стержня, спокойного поведения, хорошей семейной поддержки, мужчина с легкостью пройдет через любой возрастной кризис.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: