2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Как спастись от солнечных ожогов
11.08.2013 00:00

Пора отдыха – лето часто грозит нам перегревом на солнце и серьезными ожогами. Ваше безудержное желание получить шикарный загар может обернуться получением солнечных ожогов.

Будьте осторожны, находясь под палящим солнцем, так как от такого мощного теплового воздействия кожа может стремительно стареть. Возле глаз, рта, на лбу формируются складки морщин. После тридцати женская кожа особо уязвима перед солнцем. Поэтому во избежание появления онкологии, нельзя злоупотреблять солнечными ваннами. Лучшее время для визита на пляж до 11 утра, после 4 дня. Берегите детей, они больше всего могут пострадать от солнышка. Всегда помните, что есть солнцезащитный крем, спрей. Если кожа не приучена к загару, можно перед отдыхом на пляже посетить солярий, подготовив кожу к мини ожогу. Лучше отказаться от украшений и солнечных очков – иначе получите белые незагоревшие пятна на теле, а также известно, что солнце больше липнет к металлу.

Не забывайте надевать головной убор, дабы спастись от солнечного удара. Чтобы не было аллергии, сыпи, пигментных пятен после загорания, не нужно применять парфюмерию, лосьоны и иные спиртосодержащие косметические средства. Душ после загара – поможет прийти в форму. Приятного отдыха!

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: