2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Народная медицина против солнечных ожогов
27.02.2014 00:00

Солнечные ожоги испытал каждый из нас – или по своей беспечности, или по своему незнанию. Их последствия весьма неприятны и даже могут привести к кожным заболеваниям, например. Есть немало народных средств и способов, которые весьма эффективны.

       Выходя на улицу в солнечный день, смажьте лицо желтком сырого яйца и смойте его, с мылом, после высыхания. На пляже смажьте тело персиковым маслом – это уменьшит риск получения ожога от солнечных лучей и предохранит кожу от чрезмерной сухости. Если уж ожоги получены – не паникуйте, а увлажните пораженные участки кожи отваром из перечной мяты и мелисы. Можно добавьте 2-3 капели масла чайного дерева. Такой отвар и охлаждает кожу, и дезинфицирует ее, одновременно утоляя боль. Пораженный участок можно обработать соком алоэ, что предупредит и воспалительные процессы. Еще одним хорошим средством является картофель. И сыром или варенном виде прикладывайте к проблемным местам. Таким же способом можно применить листья квашенной или свежей капусты.

      Солнечные ожоги ослабляют организм и поэтому рекомендуется пить чай, гранатовый сок или минеральную воду. Ешьте больше фруктов, содержащих витамины Е и С. Пользуйтесь также специальными кремами, солнцезащитными очками и головными уборами, предохраняющие от солнечных лучей.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: