2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Оборудование для суточного мониторинга ЭКГ и АД производства компании Валента
01.08.2017 17:05

Прогресс с каждым днем дарит нам новые устройства которые предназначены для того чтобы упростить и максимально обезопасить нашу жизнь. И медицинское направление не исключение в этом. На сегодняшний день медицина все больше переходит на компьютерную диагностику оставляя кучу огромных приборов, трубок, шнуров и проводов в прошлом. Теперь все можно сделать несколькими приборами и получить моментальную обработку данных на компьютере. К примеру, компания Валента разработала небольшие приборы, которые выполняют постоянный мониторинг ЭКГ и АД. Давайте рассмотрим их более детально.

Монитор ЭКГ (электрокардиограммы) выполнен в виде небольшого приборчика позволяющий беспрерывно следить за ЭКГ пациента круглосуточно. Кроме того этот прибор не нужно снимать для переноса данных на компьютер. Любая передача данных дистанционно дублируется на монитор компьютера в реальном времени. Проводится суточный мониторинг ЭКГ по методу Холтера. В этом небольшом приборе есть маленький экранчик высокой четкости, датчик движения, возможность запоминания данных за последние три дня и много чего другого.

Вместе с этим прибором устанавливается программное обеспечение, которое не только дает возможность более подробно просмотреть полученные данные, но при этом может самостоятельно их проанализировать и показать врачу нужные моменты, на которые стоит больше всего обратить внимание. При этом специалист имеет возможность корректировать полученную информацию.

Другой не менее интересный прибор является монитор АД (артериального давления). От привычного нам со времен советского союза тонометра осталась только манжета, да и та уже выполнена с более удобных и стойких материалов. Благодаря такому исполнению она станет практически не заметной для пациента во время ношения. Подкачака манжеты выполняется очень удобно с помощью небольшого компьютера, что подсоединен к ней. Он также является блоком записи и может записывать полученные данные беспрерывно в течении нескольких дней. А чтобы отправить информацию на компьютер достаточно будет лишь подключению через Bluetooth. Сама передача данных происходит практически мгновенно. А с помощью специального ПО что прилагается к оборудованию специалист сможет оперативно и без особых усилий проанализировать полученные данные.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: