2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Перспектива клеточных технологий
01.03.2014 00:00

В Самарском Институте экспериментальной медицины и биотехнологий успешно проходят научные изыскания по применению клеточных технологий для лечения травм, ожогов и болезней сосудов. Особенно важны эти технологии для нестандартных методов лечения. Здесь проводится широкий спектр экспериментов на живых организмах для последующего культивирования человеческих клеток.

     Ученным удалось получить полноценный гиалиновый хрящ в ходе научных экспериментов с кроликами. Технология получения гиалинового хряща – сверхпрочной ткани в человеческом организме,- эффективна и безопасна. Самарские специалисты расширяют виды деятельности в области клеточных технологий. В области лечения покровов кожи здесь, ведутся эксперименты по созданию искусственного биопокрытия на основе плазмы пуповинной крови. Проводятся, также, работы по исследованию стволовых клеток выделенных из жировой ткани и костного мозга.

     Есть перспективные планы по расширению научно-практического потенциала Самарского института. На эти цели выделено 1,5 миллиарда рублей – средства, которые будут использованы для закупки нового научного оборудования для ведения работ в области молекулярной биологии и на строительство новых научных лабораторий, соответствующих мировым стандартам. 

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: