2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Покупка лекарств «про запас»
18.05.2014 00:00

Запасаться лекарствами «на всякий случай», «про запас» - это очень опасное и лишенное всякого смысла занятие. Этой «болезнью» страдают те, кто активно занимается самолечением, а так же те больные, которые имеют хронические заболевания. Прежде всего, запасаться лекарствами не имеет никакого смысла, потому что у каждого препарата свой срок годности, который сложно контролировать, если лекарств слишком много. К тому же невозможно употребить все препараты, если их огромное количество. А ведь купленные, просроченные и выброшенные лекарства означают и то, что их не смогут получить те, кто реально в них нуждается.

              Главное для лекарственных препаратов – это строгое соблюдение сроков годности. Если это микстура или капли для глаз, которые приготовили в аптеке, то они не могут храниться дольше пары-тройки дней. А вот лекарства, приготовленные в промышленных условиях, хранятся один, два, три года. Лекарство, у которого вышел срок годности, перестает обладать полезными свойствами. А если принять такое лекарство, то можно нанести своему организму непоправимый вред.

              Каждый препарат имеет свои показания, а так же дозировку, которые следует строго соблюдать. Часто люди покупают больше лекарств, потому что не знают, как правильно их принимать. Отсюда они наносят своему организму больше вреда, чем пользы.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: