2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Польза личной гигиены
30.04.2014 00:00

О пользе личной гигиены известно давно, но, к сожалению, некоторые относятся к ней с недолжным вниманием, думая, что от нее не зависит слишком многого. Однако просто вымыть руки с мылом означает, что вы спасете не только себя, но и окружающих от распространения опасных бактерий, вирусов и заболеваний. Не верите? Тогда вдумайтесь в некоторые факты, которые будут изложены ниже.

             Часто люди умирают от болезней, сопровождающихся диареей. Если бы все мыли руки, то смертей было бы меньше на пятьдесят процентов. Люди переносят пищевые отравления не потому, что употребляют некачественные продукты в пищу, а потому что касаются их грязными руками. Мытье рук сокращает количество заболеваний гриппом и простудой на шестнадцать процентов. Пятьдесят процентов людей переносят на кожном покрове золотистый стафилококк. Всего пятнадцати минут душа хватило бы, чтобы смыть большую часть микробов, вызывающих это заболевание.

              Часто люди заражаются через плавание в общем бассейне. Поэтому перед тем, как плавать в нем, следует обязательно принять душ с мылом или гелем. Если редко или плохо мыть лицо, то можно заболеть трахомой – тяжелым глазным заболеванием.  Детского заболевания острицы можно избежать, если регулярно стричь ногти и принимать по утрам и вечерам душ.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: