2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Повышенное свертывание крови при беременности.
03.02.2014 00:00

Лет десять назад, изучая проблемы свертывания крови, ученые, занимались проблемами образования тромбов во время длительного перелета и у лежачих больных. Но в наше время все больше говорится о связи между тромбофилией и осложнениями во время беременности. Известно, что одна из 4 или 5 беременностей заканчивается выкидышем по причине повышенной свертываемости крови.В основном этот генетический дефект, не мешающий в нормальной жизни, может проявляться при беременности.

 

В Израиле случаев генетических мутаций в механизме свертывания крови являются более распространенными, вероятно, из-за  браков между родственниками в прошлом или в настоящем.

 

Повышение свертываемости крови и образование тромбов у женщин, которые беременны в 10 раз больше, чем у небеременных. У женщин, страдающих от повышенной свертываемости крови до зачатия, во время  беременности  проблема усугубляется, соответственно, увеличивается опасность осложнений: хроническое невынашивание, запоздалый токсикоз, отслойка плаценты,  преждевременные роды и внутриутробная смерть плода.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: