2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Преимущества бесконтактных термометров
01.11.2017 19:15

Повышение температуры тела – один из главных индикаторов физиологического сбоя в организме. Знание точных ее показателей, произведенное быстрым и безопасным способом, позволяет ускорить процесс постановки диагноза и назначения терапии. Соблюдение этих условий способны обеспечить на высоком уровне точности и комфортности для пациента инфракрасные термометры.

Принципы устройства и преимущества  

Эти приспособления реагируют на изменения теплового излучения тела, считывая данные инфракрасных лучей, и преобразуют их в цифры. Конкретные показатели отображаются на жидкокристаллическом дисплее.  

Таким образом, купить термометр инфракрасный бесконтактный для домашнего или массового пользования означает обеспечить измерение температуры тела с соблюдением ряда преимуществ для пользователя:

·         скорость;  

·         высокая чувствительность;

·         возможность произвести измерения во время сна, покоя, статичной позы;

·         возможность использовать бесконтактный термометр у новорожденных и детей старшего возраста;

·         долгий срок службы прибора;

·         легкость использования;

·         компактность размеров.

Характеристики бесконтактных термометров

Когда счет времени идет на секунды, эти приборы незаменимы. Наведение прибора осуществляется быстро. Дистанция для измерения составляет 3-5 см. Результаты термометрии видны пользователю через 0,5 секунды.

Диапазон чувствительности бесконтактных градусников составляет от 32.0 до 42.9 градусов Цельсия. Это позволяет диагностировать как нормальную, так и экстремально пониженную и повышенную температуры.

Безопасность для взрослых и детей

С начала применения инфракрасного термометра в домашних условиях отпадает необходимость наблюдения за ребенком во время его применения:

·         устройство не содержит вредных компонентов;

·         корпус его выполнен из прочного материала, который безопасен при повреждении т.к. в нём нет ртути.

·         масса термометра составит 80-125 граммов в зависимости от модели, небольшой вес и простая эксплуатация позволят его применять детям старше 5 лет (на усмотрение взрослых);

·         такие градусники нет необходимости стряхивать, их легко держать, особенно образцы пистолетного типа;

·         хранение приборов простое, не требует дополнительных мер безопасности.

Бесконтактное применение облегчает процедуру измерения температуры для взрослых и детей. В случае гипертермии больной часто покрывается физиологической испариной. В отличие от контактных градусников, которые в традиционных местах измерения температуры тела, т. е. под мышкой, отреагируют на влагу искаженным результатом, дистанционный зафиксирует истинные цифры. Кроме этого, можно назвать дополнительные преимущества для детской аудитории:

1.    Новорожденные способны реагировать на любой раздражитель плачем, что отразится при измерении температуры в виде небольшого повышения. При бесконтактной термометрии дети не заметят вмешательства, и это обеспечит информативность.

2.    Дети старшего полугода подвижны, во время болезни эмоциональны и капризны. Такое их поведение затрудняет измерение температуры. Бесконтактный прибор зафиксирует ее незаметно и безболезненно для ребенка.

 

Для детских медицинских учреждений инфракрасный термометр купить рекомендуется с точки зрения его долговечности. Один прибор выполняет до 40 тысяч измерений, что удобно при массовом использовании.

Подробнее о бесконтактных термометрах на сайте: medikom.ru

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: