2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Смех – это жизнь
10.04.2014 00:00

В последнее время мы так увлеклись самолечением с помощью таблеток, что забыли о естественных способах исцеления. Наряду с травяными отварами, гимнастиками, солнечными ваннами, морской водой смех занимает одно из лидирующих мест среди эффективных способов укрепления здоровья. Именно смех позволяет нам видеть мир красочным и красивым, относиться по-доброму к окружающим, легче преодолевать трудности и препятствия.

             Целительные свойства смехотерапии известны давно. Если человек смеется редко, либо ограничивается скупыми улыбками сквозь зубы, это говорит о том, что у него проблемы с психикой. Такой человек находится в постоянном напряжении, а быть может и в предстрессовом состоянии. Но стоит ему только рассмеяться, как проблемы уходят, тучи рассеиваются, и жизнь уже не кажется такой мрачной и сложной.

              Смех помогает человеку выше оценивать себя самого. Смеясь, он расслабляется и отодвигает проблемы на второй план. Смех насыщает организм гормоном счастья и радости, устраняет все негативные влияния. Смех улучшает кровообращение, укрепляет сердечный ритм. В результате к органам быстрее поступает кислород, повышается тонус мышц. Если смех взрывной, то это благотворно влияет на скелет. Один приступ смеха заменяет несколько минут физических упражнений. А еще смех продлевает жизнь, а ценнее этого ничего быть не может.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: