2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Улучшение работы иммунной системы
02.01.2014 00:00

В наше время здоровье прямо пропорционально зависит от иммунитета человека. Зарождение иммунологии началось с 1000 года н.э., когда только начинали бороться с оспой. Грандиозные открытия в сфере иммунологии были сделаны в XIX веке, и это дало возможность бороться с множеством инфекционных заболеваний методом прививок. А русский ученый Илья Мечников сделал открытие подвижных клеток в конце XVIII века.

Любой врач, в процессе своей деятельности, сталкивается со сложностями иммунитета, так как многие заболевания начинаются из-за его ослабления. Снижение иммунитета приводит к понижению работоспособности, повышение утомляемости, а также склонность к частым заболеваниям.

Каждый иммунолог знает, что повышать ослабленный иммунитет необходимо, так как это может привести к серьезным последствиям для здоровья человека. Дефицит иммунитета повлечет за собой такие заболевания, как ринит, бронхит, кандидоз, молочница, ангина, хроническая усталость и т.д. Средними формами тяжести являются хламидиоз, вирус герпеса, гепатит и т.п. А самые тяжелые – онкологические заболевания и СПИД.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: