2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Статьи
Вымысел об иммунитете
12.04.2014 00:00

В нашем организме иммунитет несет на себе важную функцию защиты и поддержки организма, когда он сталкивается с проблемой инфекции. Иммунитет можно укрепить, и большинство, почему-то, считает, что это можно сделать только летом, что только лето приносит человеку и его иммунитету необходимую силу и сопротивляемость.

              Среди летних мифов об иммунитете самым главным является утверждение, что его укрепление возможно только в летние месяцы. На самом деле, таким способом укрепить иммунитет можно только на эти три месяца: на зиму его уже не хватит, потому что человек запасается витаминами из фруктов, которые слишком быстро растворяются в воде. Зимой нехватку иммунитета будут восполнять фрукты из экзотических стран. На самом деле, витамины нужно получать больше из первичных фруктов и овощей. Из овса, например, в виде каши. Иммунитет будет несгибаемым, если есть больше апельсинов, мандаринов и лимонов. На самом деле, витамины из цитрусовых культур практически испаряются. И если они не свежее сорванные, то витаминов в них не остается.

                Витамины есть только во фруктах. Это далеко не так. Их можно и нужно получать их других продуктов, круп, например. И последнее. Считается, что натуральный овощ и фрукт намного полезнее, чем таблетированный комплекс витаминов. На самом деле, во фрукте, при условии того, что его только что сорвали, всего тридцать процентов витаминов. Остальное можно получить именно из витаминных комплексов.    

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: