2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
400 мл пенного напитка в день даже полезно
11.01.2014 00:00

Ученые из Греции смогли установить, что пиво само по себе является действительно полезным продуктом для человеческого организма, но не в тех дозах, в которых его любят принимать многие. В частности для сердца полезен прием 400 мл пенного напитка в день. А самой подходящей является доза в 2/3 от стандартного пивного бокала.

   В свою очередь, положительный эффект после принятие пива имеет способность длиться еще несколько часов после этого. Подобное удалось доказать в результате соответствующих исследовании, в которых принимали участие несколько десятков взрослых мужчин, не имеющих вредных привычек. Общее количество участников поделили на три группы, где одним давали пиво, другим пиво без содержания алкоголя, а третьим – водку.

   Причем выводы подтвердили, что именно прием традиционного пива способствовало тому, что в организме мужчин улучшилось кровообращение. Таким образом, медики еще раз доказали, что доза пенного напитка в 400 мл в день на 30 процентов уменьшает риск возникновения инфаркта. В свою очередь огромное количество этого же напитка способно просто навредить организму, в частности, как и злоупотребление, иными спиртными продуктами.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: