2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
600 млн. долларов РФ выделит на борьбу с ВИЧ в мае 2013 года
04.11.2013 00:00

На международной организации посвященной профилактике СПИДА и ВИЧ прозвучало заявление заместителя председателя РФ при ООН,  что на борьбу с ВИЧ государство выделит  миллионы  долларов. Со слов дипломата лечат инфицированных  самыми новыми препаратами и абсолютно бесплатно. В прошлом году на такие мероприятия выделено было пол трлн. долларов. Такая же сумма предусматривается и на текущий год.  

 

  В настоящий момент с распространением инфекции ВИЧ в России  развиваются программы мотивирующие людей осознавать рискованное поведение. Внимание при этом уделяют профилактике передачи  от матери к ребенку инфекции, группам риска.25 млн. человек проходят ежегодно тестирование добровольно, а это 17% населения государства. 

 

Такая система позволит, с одной стороны вести учет больных, с другой инфекцию выявлять на ранних стадиях.  На заседании   ассамблеи представлен доклад секретаря, в котором констатировалось, что значительных результатов мир добился с 2011 года по противодействию инфекции, снизилась смертность и дискриминация в отношении больных. Россия сделала заметный вклад в мировые усилия по борьбе с ВИЧ, который оценить можно в шестнадцать с половиной млн. долларов.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: