2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
Аборты в нашей стране будут наказываться штрафами
14.03.2014 00:00

Как предлагают Депутаты Государственной Думы Российской Федерации, прерывание беременности, имеющее незаконный характер, будет наказываться большими штрафными санкциями, которые будут налагаться на физическое лицо, на должностное лицо и на юридическое лицо. В целом штрафная шкала будет укладываться в пределы от пятисот тысяч до одного миллиона рублей для юридических лиц. Нижняя палата уже рассматривает внесенный депутатами закон.

              Если поправки будут внесены, то простой человек будет платить штраф от трех до пяти тысяч рублей, должностное лицо – от десяти до пятидесяти тысяч рублей, а юридическое – от пятисот тысяч до миллиона. К тому же в поправках сказано, что прерывать беременность сможет только тот, кто обладает высшим медицинским образованием в объемах необходимого профиля.

               Кроме того, изменятся сроки, которые проходят с момента обращения женщины в учреждение до непосредственно самой процедуры. На маленьких сроках женщина должна обдумывать свое решение не меньше двух суток (сорок восемь часов). Если же срок составляет десять недель, то обдумывать свой поступок ей будет необходимо не менее недели. За это время она должна будет убедиться в том, что она действительно хочет прервать свою беременность.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: