2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
Через интернет хирург НИИ собирает лекарства
30.12.2013 00:00

В ожоговом центре скорой помощи в Москве страшная нехватка противоожоговых средств, хирург этого центра обратился к общественности в интернете с обращением приносить мази, и сетку неприлипающую как благотворительность центру. Его могут уволить за такую самодеятельность, но выход из создавшейся ситуации врач не видит.

 

Снятие повязок в такую жару очень болезненно без неприлепающей сетки, а повязки сохнут без мази. Сейчас в центре нет даже простых мазей фурациллина, и левомеколя. Каждой из этих мазей в неделю уходит по десять килограмм. Также не хватает и непрелипающих материалов. Хирург заявил, что в тяжелые моменты они сами покупают такие средства для больных. Интернет ресурс говорит о том что ситуация обострилась до предела.

 

В группах взаимопомощи социальных сетей инициатива хирурга была подхвачена не безразличными людьми. По данным Русских СМИ такой хирург действительно работает в НИИ имени Склифасовского. По некоторым данным этот хирург раньше работал на пластических операциях в частных клиниках, а с недавнего времени стал работать в НИИ при ожоговом отделении. Хирург неоднократно упоминал, что есть препаратный дефицит, и необходима докупка их лично.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: