2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
Изложение душевных и физических ощущений в письменном виде помогает их устранению.
13.11.2016 00:00

Центральный Университет Окленда из Новой Зеландии осуществил изыскания на предмет влияния письма на здоровье человека. Оказалось, что при письменном изложении своих «болячек» человек быстрее избавляется не только от моральных ран, но и от физических. Рукописи имеют свойство успокаивать нервы, и раны у «писателей» излечиваются быстрее.

Для проведения эксперимента было отобрано 50 волонтёров, разделённых на две одинаковые группы. Членам первой группы нужно было в течение всего исследования излагать своё самочувствие  устно. Другая группа описывала от руки своё состояние самостоятельно.

Спустя две недели специалисты исследовали биопсию тканей у всех членов эксперимента. В результате на коже у людей обнаружились небольшие ранки. Главной задачей такого исследования было обнаружение различий между обеими группами. Ранки исчезли через 11 дней.

Среди людей, излагавших свои проблемы в письменном виде, процент поправившихся оказался  – 76. У группы людей, излагавших свои чувства устно, этот процент составил – 42, что почти вдвое меньше, чем в первой группе.

Этим экспериментом специалисты из Университета Окленда обосновали своё мнение о том, что имеется прямая зависимость между излечением организма и передачей человеком своих ощущений в письменном виде.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: