2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
Количество крупы в больничном питании увеличится
12.03.2014 00:00

Вскоре питание больных в стационарах несколько изменится. Министерство здравоохранения Российской Федерации изменит не только само меню в больницах, но и принцип его формирования. Министр здравоохранения, Вероника Скворцова, уже завизировал новый приказ по этому поводу. Все нормы были разработаны в Институте питания Российской Академии Медицинских Наук России.

            Так в состав больничного питания будет входить белковая композитная смесь и витаминно-минеральный комплекс. Больные будут  получать ее в сухом виде (в виде смеси), что добавит блюдам недостающего белка. А витамины и минералы так же закроют потребность больных в этих элементах. Крупа будет составлять основу больничного питания. Специалисты считают, что сейчас пациенты потребляют ее в недостаточных количествах. Ее будет больше и в первом, и во втором блюдах.

             А вот количество капусты уменьшится, потому что она больше необходима здоровым людям. Те же, кто болеет, должны кушать гораздо меньше капусты, потому что она показана не при всех заболеваниях. Так же больным в стационарах будут давать меньше рыбной продукции и молока. Потому что эти продукты слишком калорийные для больного человека, а это идет в разрез с принципами диетического питания в целом.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: