2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
Мифы о пользе продуктов развеяны
23.10.2013 00:00

Диетологи развеяли некоторые мифы о пользе ряда продуктов.  К примеру, морская соль не полезнее обычной, она обладает тем же уровнем натрия и той же питательной ценностью. Единственное отличие, в морской соли немного больше минеральных веществ и нет необходимости добавлять в нее йод. В любом случае не стоит употреблять в день более 23 гр соли.

Следующий развенчанный миф о коричневом сахаре, который многие считают более полезным. По мнению ученых, сахар остается сахаром, не зависимо от цвета, и его тоже необходимо употреблять в ограниченных количествах. Так же не сумели ученые доказать и пользу органических продуктов. По содержанию витаминов и белков они идентичны обычным продуктам. 

Увлечение пробиотиками тоже не оправданно, потому, что желудочно-кишечный тракт может обойтись и без них. Если хотите сделать свой рацион более питательным, то стоит обратить внимание на молочные продукты, которые богаты лакто - бактериями и бифидо - бактериями. Эти исследования не только опровергли некоторые мифы, но и подтвердили правдивость некоторых утверждений. Например, устрицы – это афродизиак и употребляя их повышается уровень половых гормонов. А приготовление в микроволновке разрушает питательность продуктов.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: