2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
Неправильные прикусы опасны
21.10.2013 00:00

Специалисты в нейромышечной стоматологии   утверждают, что проблемы с позвоночником могут быть связаны с патологическим прикусом. Который появляется в силу разных причин, в том числе и из-за неправильно поставленных пломб. К такому заключению ученые пришли в результате ряда проведенных исследований.

Опыты проводились на крысах, им с помощью пломб искривляли прикус с одной стороны полости рта. И по прошествии всего 10 дней у подопытных зверьков наблюдалось искривление хребта. Смещенный прикус препядствует поступлению кислорода  к сердцу. Но стоит заметить, что это искривление исправлялось и приходило в нормальное состояние вскоре после того, как был исправлен прикус. Что несказанно радует и дает некую надежду, так как ученые считают, что возможно избавится от проблем со спиной. Конечно не во всех случаях, а только в тех, что связаны с неправильным прикусом, стоит только исправить прикус и вылечить кариес.

Стоит заметить, что кариес еще и сокращает жизнь на 20%! А смещенный прикус препятствует поступлению кислорода  к сердцу. Поэтому не стоит оттягивать поход к стоматологу, ведь это не только сохранит здоровье, но и продлит жизнь.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: