2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
Новый взгляд на мышцы
20.11.2016 00:00

Английские антропологи утверждают, что только часть работоспособности мышц возникает в результате продольных сокращений, другая же часть появляется при изменении конфигурации мышц по осям.

Это заявление пошатнуло прежнее представление о работе мышц.

Джеймс Моррис вместе с сотрудниками создал объёмную модель сердечной мышцы, учитывающую построение сердца и другие параметры её клеток. При экспериментальной работе этой модели специалисты изучили изменения её конфигурации, и выяснили, как влияют на её силу другие компоненты мышцы. Хотя модель и была достаточно точной, исследователи всё же обнаружили некоторые несоответствия предыдущим понятиям. Протеин http://med-magazin.com.ua/cat_507.htm помогает росту мышц.

К примеру, большая часть силы мышц подчиняется внешним изменениям их сетки, включающей в себя белковые нити, размещённых по самым разным направлениям. Учёные решили «изъять» эти нити из модели, в результате сердечная мышца вдвое ослабла.

Выяснив этот факт, исследователи во главе с Джеймсом Моррисом, попытались обнаружить его в натуре. Для этого пригодились бабочки, у которых конфигурация и способ работы сердечной мышцы подобны человеческому. Из организма бабочки были изъяты соответствующие компоненты и после этого под влиянием электротока были спровоцированы сокращения. Специалистам удалось досконально исследовать конфигурацию мышцы с помощью рентгена. В результате опыт полностью подтвердил данные, обнаруженные в процессе моделирования.

Это говорит о  том, что  нужно изменить взгляд на многие положения о работе мышц.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: