2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
Пациенты Свердловской области с редкими заболеваниями будут питаться правильно
06.03.2014 00:00

Правительством Свердловской области подписан документ, согласно которому пациентам, заболевания которых имеют статус редких, будет положено специализированное лечебное питание. Особенно этот закон касается тех, кто находится в детородном возрасте. Деньги на эти цели выделит областной бюджет.

             По словам Аркадия Белявского, министра здравоохранения Свердловской области, специализированное питание будет призвано не допустить поражения важных органов и систем организма, таких, как нервная система, например. К тому же это питание окажет благотворное влияние на физическое и интеллектуальное развитие. Редкие наследственные болезни нуждаются в патогенетическом лечении. Так же постоянно нужно корректировать метаболический дисбаланс. Именно для этого пациенту и требуется специальное лечебное питание.

              Пациент (пациентка), страдающий редким заболеванием и находящийся в возрасте деторождения должен получать специальное питание еще и для того, чтобы произвести на свет здорового ребенка. В этом случае специализированное питание должно выступать в качестве профилактики заболеваний будущего ребенка. Так в четвертом квартале тринадцатого года для обеспечения пациентов специальным питанием в бюджет заложено четыре миллиона рублей.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: