2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
Пережить сердечный приступ
25.09.2013 00:00

Эти несколько важных советов вполне могут спасти чью-то жизнь, если вы их, конечно, прочитаете и перескажете другим, ведь наступившая аномальная жара – это катастрофа у кого слабое сердце, и только, ведь от сердечного приступа не застрахован ни кто.

 

От обширного инфаркта погибает человек в 9 из 10 случаев, если ему в первые – кризисные минуты не оказать помощь, но если сразу оказать помощь, жизнь человека будет спасена. Но бывает и так, что приступ настигает человека тогда, когда он абсолютно один и нет ни каких лекарств под рукой, вопрос, что делать?

 

1 . Тяжесть в груди, в левой части тела, как за грудиной, так и под лопаткой может возникнуть боль, которая может отдавать в челюсть – слева. Сердце бьётся гулко и с перебоями, трудно дышать, особенно на вздохе. Действуйте быстро и не паникуйте.

 

2 . Начинайте сразу  кашлять, с очень большой силой и не прекращай вплоть до приезда скорой помощи. Кашель должен быть продолжительным и глубоким, каждый раз, чтобы снова кашлянуть, обязательно делайте глубокий вдох.

 

3 . И ещё раз: глубочайший вдох, и кашель на выдохе, такой кашель должен повторяться без остановок и перерывов каждые 2 секунды, что позволит восстановить сердечный и насытить сердце кислородом.

 

Движения при кашле «сжимают» сердце и кровь циркулирует, а глубокий вдох проникнуть в лёгкие позволяет кислороду, что и способствует нормализации сердечного ритма.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: