2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
Полоскание рта не заменяет зубную щетку
20.11.2013 00:00

Полоскания рта используют обычно для профилактики кариеса, болезни десен и для устранения изо рта неприятного запаха . Если полоскать рот больше двух раз в день, уменьшается налет. Запомним, что полоскание не заменит нам зубную щетку. Не стоит совмещать полоскание рта и зубную пасту, они могут нейтрализовать действие друг друга. Стоматологи советуют применять полоскание между чистками зубов, и лучше в середине дня.

Важно полоскать долго в течение минуты, иначе не будет желаемого результата. В состав большинства растворов для полоскания входит спирт (до26%), который повышает эффективность продукта, но исследования показали, что одновременно повышают риск заболевания раком. Иногда спирт заменяют на антибактериальные препараты (например, хлорид цетилпиридиний).

Диоксид хлора борется с запахом изо рта и уничтожает серистые соединения. Хлоргексидин избавляет нас от болезней десен. Он воздействует на бактерии во рту, создают защитный слой, который не дает появляться зубному налету. Но очень частое его применение способствует появлению пятен на зубах и образование зубного камня. Поэтому его советуют использовать курсом в течение десяти дней, далее делать перерыв.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: