2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
При потере веса улучшается память
28.11.2013 00:00

Если полные женщины средних лет начинают придерживаться диет,  у них начинает улучшается память. К этому  выводу пришли ученые Эндокринного Общества в Сан-Франциско в своем исследовании. Ожирение нарушает работу памяти, как было доказано при предыдущих исследованиях. Но последние исследования показали, что эти нарушения обратимы, в этом заверяет Андреас Петтерсон  автор исследования из  Швеции.

Было обследовано 20 женщин в возрасте 61 года, которые страдают от ожирения. Им было назначено в течение полугода две диеты. Девять женщин употребляли диету Кейвмена, включающую потребление белка 30%, углеводов 30%, ненасыщенных жиров 40%. Одиннадцать женщин сидели на скандинавской диете, которая содержит белка 15%, углеводов 55% и жиров 30%.

После диеты измерили массу тела, так же проверили эпизодическую память. Тест на память состоял в сопоставлении имен и лиц на картинках. После диеты  вес (средний) участниц составил - 77,1 кг, по сравнению с 85 кг до диет. После снижения  веса качество памяти улучшилось, и зафиксировано было изменение мозговой деятельности. Работа мозга стала намного активнее.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: