2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
Прием антибиотиков вызывает экзему
16.11.2013 00:00

Педиатры давно говорят о вреде и побочных действиях широкого спектра антибиотиков. Они нашли связь между приемом частых курсов антибиотиков, впервые годы жизни детей - и экземой. Каждый курс антибиотиков повышает риск экземы на 7%. Но влияние антибиотиков на эмбрион во время беременности, не установлено. Считается, что антибиотики широкого спектра меняют микрофлору кишечника, что негативно воздействует на иммунную систему и понижает иммунитет. Ученые говорят о тесной связи аллергии с распространенными лекарствами, антибиотиками, вакцинами и парацетамола.

 Не исключено, что у детей с экземой чаще развиваются инфекции, и их нужно будет лечить с помощью  антибиотиков. Доктора дерматологи констатируют: за последние десять лет, количество случаев проявления аллергии и экземы значительно увеличилось. Более тревожные показатели в странах с высоким уровнем жизни и доходов.

Закономерность существует, это признанный факт, но эксперты причин ее выявить пока  не могут.

Педиатры не советуют, пока, полностью отказаться от антибиотиков. Но лучше использовать их только в случае крайней необходимости.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: