2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
Скорость реакции у геймеров по данным эксперимента
03.01.2014 00:00

Выяснена польза компьютерных игр в развитии человеческого мозга. Доказательством стало то, что геймеры запоминают и воспроизводят намного больший объем информации, поэтому не исключено, что для улучшения  интеллекта, компьютерные игры могут стать вполне приемлемым и эффективным методом.
     Согласно эксперимента. Геймеры гораздо быстрее справились со трудными заданиями и показали завидную быстроту реакции. Провели тест: на десятую долю секунды экране появлялись мигающие символы. Нужно было как можно быстрее и точнее показать последовательность  расположения символов.
     Для эксперимента взяли две группы: обычные студенты и геймеры, геймеры  лидировали. Однако удивило о, что обе группы очень быстро забыли, показанный набор символов, значит использовалась только кратковременная память. В эксперименте использовался механический тонометр который помогал очень точно измерять давление.
      Это дает возможность заключать о том, что скорость обработки информации зрительным центром геймеров выше. Отсюда можно сделать вывод, что во время игры развивается зрительно-моторная координация , а чуть ранее учеными было доказано улучшение некоторых параметров зрения во время компьютерной игры в жанре  "экшн".

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: