2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
Содержание воды в организме влияет на умственные способности человека
01.04.2014 00:00

Последние исследования ученых показывают, что наличие или отсутствие достаточного количества воды в организме оказывает влияние на умственные способности человека. Определяющим является избыток или, наоборот, недостаток воды. Что, в свою очередь, может либо мешать выполнять те или иные задачи, либо помогать в их решении. Так же было установлено, что человек, испытывающий жажду, может выполнять некоторые задания намного эффективнее и быстрее.

          Чтобы это установить, была организована группа добровольцев из тридцати четырех человек. Они должны были не принимать пищу и воду с девяти часов вечера дня, предшествовавшего исследованию. На следующий день половина испытуемых завтракала батончиком, содержащим зерновые культуры и водой, а половина – только батончиком. В результате, выяснилось, что те люди, которые получили на завтрак воду, выполнили предложенные задания с большей эффективностью, нежели те, кто воду не получил. Эффективность превысила четырнадцать процентов. Это объясняется тем, что чувство жажды является фактором, который отвлекает человека от поставленных перед ним задач.

           Но некоторые тесты показали, что содержание воды в организме может и не играть существенной роли. Возможно, это связано с тем, что ранее имела место передозировка водой, которая привела к пониженному ионному насыщению крови.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: