2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
Советы долголетия от главного кардиохирурга России
24.04.2017 00:00

Главный кардиохирург Минздрава РФ Лео Бокерия рассказал о взглядах на питание, к которым следует прислушаться, чтобы прожить долго. По мнению врача, именно от того, что люди употребляют в пищу в основном зависит длительность их жизни.

В программе «Научный детектив» на телеканале «Звезда» знаменитый врач порекомендовал уменьшить употребление мяса, заменив его рыбой. А рыбные дни кардиохирург рекомендует устраивать три раза в неделю. Рыбу можно употреблять в неограниченном количестве, но только в вареном виде.

При употреблении рыбы наступает нормализация функционирования щитовидной железы, снижается холестерин. Также это является профилактикой сердечнососудистых заболеваний. Лео Бокерия высказался, что человеку необходимо полностью исключить алкоголь.

После попадания алкоголя в организм, происходит разложение (алкоголя) и выделение соляной кислоты. В это время соляная кислота находится в желудке.

К молоку и молочным продуктам у главного кардиохирурга нет нареканий. Таким образом, молочные продукты следует употреблять без опаски. 

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: