2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
Стакан воды ускоряет работу мозга.
09.11.2016 00:00

Учёные заинтересовались: возможно ли, чтобы человеческий мозг стал работать быстрее. Английские учёные утверждают, что фужер простой питьевой воды в этом может помочь.

Наблюдения проводились с группой волонтёров, включающей в себя 34 мужчин и женщин. Дважды в сутки проводилась проверка отобранных людей на предмет их умственных способностей.

Вначале добровольцы поглощали сдобный батончик и проходили проверку. Через небольшой промежуток времени выпивали фужер простой воды. Определённое время до опыта добровольцы пищу не употребляли, но все были проверены на степень жажды. В ходе опыта обнаружено, что добровольцы, запившие сдобу водой, прошли проверку на 14% эффективнее.

Таким образом, был получен вывод, что недостаток воды в организме человека снижает его умственные возможности. Следовательно, вода высвобождает ту часть мозга для работы над проблемой, которая была занята «поисками воды».

В результате учёные снова напоминают о своевременном употреблении необходимого объёма воды. В данный момент специалисты исследуют зависимость температуры жидкости в полученном открытии.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: