2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
Тест для определения синдрома Дауна
07.10.2013 00:00

Как передает ВВС, ученые из Королевского колледжа Лондона разработали новый тест, который позволяет определять синдром Дауна на ранних стадиях беременности. Данный тест является сверхточным, так как из 1000 принявших участие в исследовании беременных, тест показал почти 100% результат по выявлению или исключению данного синдрома у плода. Для теста используется ДНК крови матери.

Ученые заявляют, что данный тест точен на 99%, вероятность ошибки составляет всего 0,5%. Этот ДНК-тест является не только точным, но и безопасным. Используя данный тест, можно определить отклонения в развитии плода, исследуя затылочную складку плода и выявляет необходимость в проведении инвазивных процедур.

В дальнейшем исследователи из Королевского колледжа планируют провести данный тест с 20 000 беременных женщин, для того чтобы подтвердить методику, работоспособность и пригодность данного теста. Также известно, что новый этап в проверке теста будет проходить в июле 2013 года. При подтверждении теста по расчетам ученных, тест будет обходится женщинам в 400 фунтов стерлингов.

Исследования были опубликованы в  Ultrasound in Obstetrics and Gynaecology. 

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: