2735
клиник в базе
ДОБАВИТЬ КЛИНИКУ НОВОСТЬ
Запись на прием со скидкой
+7 (499) 116-80-01
Новости
Тест на преэклампсию
21.01.2014 00:00

Преэклампсия – это состояние беременной, когда наблюдаются резкие скачки давления артериального, в случаях особо тяжелых это может спровоцировать судороги, кровоизлияние в мозг, потерю сознания, и даже кому.  Это состояние для жизни женщины представляет опасность серьезную, а так же для будущего ребенка. Но теперь, преэклампсию распознать можно будет уже на ранних сроках.

Такую возможность дает будущим роженицам новый скрининг-тест, который разрабатывался ирландскими ученными. До сих пор проблема основная была в том, что врачи не имели ни одного теста, достаточно эффективного, чтоб на ранних стадиях возможно было распознать этот недуг.

Новый ирландский тест позволит первые признаки преэклампсии распознать уже с пятнадцатой недели беременности. Он проходит на сегодняшний день пока что испытание в клинических условиях. Испытания планируются к 2016 году завершить. И, если тест покажет свою эффективность, то для медиков он будет доступен уже через три года.

Автором теста является профессор Луис Кенни, который сообщает, что тест разрабатывался на протяжении 12 лет. Более 5 тысяч женщин, вынашивающих первого ребенка, приняли участие в клинических испытаниях.

Еще нет отзывов. Можете стать первым, оставив свой отзыв
Оставить отзыв
Ваша оценка клинике: